Претендует ли жена на дом, который достался мужу в наследство во время развода?

• г. Дубёнки

Я с мужем в разводе 10 лет. Я проживаю в доме, который достался ему в наследство от родителей. Он в нем не живет уже 10 лет. Я сделала там полный ремонт, оплачиваю все счета. Прописана в нем с 1991 года. Наследство он не оформил. Домне оформлен. Могу ли я на него претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Если Ваш муж не принял наследство, то оно считается выморочным и отходит в собственность государства.

Да, в судебном порядке