Возможно ли продать квартиру с меньшей площадью и купить квартиру с большей, если в продаваемой квартире прописаны отец и несовершеннолетняя дочь?

• г. Екатеринбург

Объясните, пожалуйста, возможно ли это, если да, то как с помощью купли-продажи в один день, продать квартиру с меньшей площадью и купить с большей, если в продаваемой квартире прописаны отец и его несовершеннолетняя дочь? На время оформления документов отец и его дочь получается становятся бомжами? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы вначале обратитесь за разрешением на продажу квартиры в отдел опеки. Без разрешения продать не сможете. А купить и продать в один день можно, если все документы с покупателями -продавцами подготовите и явитесь на регистрацию вместе.