Нарушение законности передачи земельного участка муниципальному унитарному предприятию - мнение юристов

• г. Москва

В мае 2016 года муниципальное образование передало в постоянно (бессрочное) пользование земельный участк муниципальному унитарному предприятию. Мне кажется, что это не законно, т.к. нарушает земельный кодекс РФ. Что могут ответить юристы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По законодательству собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Чтобы более точно ответить на вопрос нужно смотреть документы.