Произошло повышение стоимости обучения в ВУЗе - вопросы о законности и проценте повышения

• г. Чита

Произошло повышение оплаты за обучение с 35 до 40 т.р. в год, по договору ВУЗ может поднять с заключение доп. соглашения, но в институте (работник института) сказали что поднять должны были не более чем на 4,2 % т.е. не более 2 т.р. Где можно найти информацию или какой-либо документ подтверждающий данный процент? Или же ВУЗ вправе сам устанавливать процент повышения? В остальных группах повышение прошло меньше чем в нашей! Форма обучения заочная, первое высшее.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость обучения каждый ВУЗ определяет самостоятельно, в том числе и размер повышения платы за обучение. Смотрите договор, который Вы заключили с ВУЗом, именно там должно быть прописано как может повысится оплата за обучение