Изменение протокола судебного заседания - юридические последствия и мои действия

• г. Краснодар

ПРи ознакомлении с материалами дела уже после апелляции обнаружил, что в протоколе судебного заседания судья ручкой перечеркнула целый абзац и без даты написала "исправленному верить и подписала" согласно 7.4 ст.230 ГПК РФ".Это при том, что мои замечания на протокол судебного заседания, где как раз был отмечен этот абзац протокола судебного заседания вообще не имел места в реальности, так как в нём ответчик-представитель Департамента соц. защиты, который отсутствовал в судебном заседании требовал компенсации своего представительства за счёт средств гос. бюджета и суд это ходатайство удовлетворил! Получается, что судья по своему велению, по щучьему хотению может как угодно чёркать протокол судебного заседания, который вообще-то согласно норме ГПК является доказательством по делу! И что я должен сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

По данному факту следует обратиться в департамент судей Вашего региона.