Как вернуть предоплату за неиспользованную бытовую технику - нормы закона и действия в случае изменения обстоятельств

• г. Брянск

В 2008 году приобрёл бытовую технику в эльдорадо, внёс 100 процентов предоплаты в том числе за доставку и обслуживание насумму более 200 тысяч рублей, однако забрать её из магазина не получается, изменились обстоятельства, в 2014 году написал заявление в магазин с просьбой отсрочить доставку, до этого звонил регулярно, договаривался, на сегодняшний день техника не нужна, каким образом я могу вернуть деньги, какие нормы закона при этом применить?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, общий срок давности составляет 3 года.