Сын заболел после устройства на работу - можно ли его уволить?

• г. Белгород

Сын устроился на работу и заболел, когда привез больничный ему скозали чтобы он написал заявление на увольнение, имитируя что долго болеть нельзя. Имеют ли право его уволить?

Ответы на вопрос (3):

нет,конечно,не имеют право.Нужно обратиться в суд,ст.392 ТК,если вынудят уволиться.

Нет, не могут уволить, если сын предоставил больничный лист

Здравствуйте!

Нет, не имеют право, сын не должен писать заявление. Он может направить жалобу в трудовую инспекцию, а если его уволят незаконно-обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.