Кредитор грозит расторгнуть договор и описать имущество, как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация, не плачу кредит, так как нет денег, уже месяц, банк грозит расторгнуть договор в одностороннем порядке, и прислать службу взыскания с приставами для описи имущества, могут ли они описывать имущество без суда? Или можно их вообще не пускать? И после суда что могут описать если мы с женой и ребенком живем у матери, и практически всё имущество её, у меня ничего нет, даже работаю не официально? И подскажите как мне правильно поступить, если моё финансовое положение в ближайшее время не улучшиться? Долг по кредиту примерно 300000 р.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Без судебного решения описать имущество не возможно.

Ситуация сложная, но решаемая. Есть варианты реструктуризации, рефинансирования и на крайний случай банкротства.