Анастасия осталась без жилья после развода - права жены при расторжении брака

• г. Ульяновск

Кирилл и Анастасия состояли в официально зарегистрированном браке 5 лет. В этот период ими была приобретена квартира, в которой они остались совместно проживать и после расторжения брака, не обращаясь к процедуре раздела имущества. Через 5 лет Кирилл привёл в квартиру новую жену и потребовал освободить занимаемую Анастасией комнату, ссылась на то, что она там не прописана и не предъявила никаких претензий на это жильё после расторжения брака. Действительно ли Анастасия не имеет права проживать в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Она может восстановить срок и подать на раздел

ст.34 СК смотрите и ст. 200 ГК РФ. про право жены на долю и про срок начала исковой давности для раздела И мужу всё популярно объясните как и почему он не прав. Успехов в учебе .