Отсутствие платежей в пенсионный фонд - права и обязанности ИП

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ип но сдаю нулевые деклорации я ещё работаю по трудовой книжке имею ли я право не платить по ип в пенсионный фонд так как во первых я не страхователь а застрахованое лицо и во вторых у меня вычетают из зарплаты в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить социальные взносы независимо от того, осуществляете предпринимательскую деятельность или нет.