Как получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья и необходимость расприватизации

• г. Ханты-Мансийск

Несколько лет назад наш 8-ми квартирный дом был признан ветхим. Дом двухэтажный деревянного исполнения - брус, 1964 года постройки, а вернее ввода в эксплуатацию. Половина квартир в нём пустует. Наша квартира в собственности 88 летнего моего отца. Он в очереди на переселение по программе переселения граждан Проживающих в районах крайнего севера или районах приравненных к ним (точно не знаю как она называется) Мой вопрос: имеет ли право наша семья на получение квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья и должны ли мы её расприватизировать? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Программа переселения из районов крайнего севера не имеет отношения к переселению из ветхого жилья. И расприватизировать не нужно. Дадут равноценное жилье или денежный эквивалент, по выбору(это не выгодно)