Вопрос о минимальном расстоянии и высоте забора для отделения теткиного дома от муниципальной территории

• г. Рязань

Ситуация следующая: на муниципальной земле (сад) имеется дом, разделенный на две части, изначально использовался как подсобное помещение (территория Бюджетного учреждения дополнительного образования).

В 90-х годах по устному распоряжению руководителя бюджетного учреждения прописали в одну часть дома тетку, она в последствии оформила свою часть дома в собственность (вторая все также принадлежит бюджетному учреждению).

По вечерам, тетка пускает на территорию сада – своего внука с компанией, которые чинят беспредел, пьют пиво, бросают пустые бутылки, гоняют на скутерах по грядкам сада, в общем для школьников, которые после подобных погромов приходят днем обучаться выращиванию полезных культур – как-то не комильфо.

В связи с чем, Бюджетное учреждение решило оградить забором часть теткиного дома и сделать ей отдельный вход на территорию. Вопрос в следующем – какое минимальное расстояние от забора (забор на территории) до дома на территории сада должно быть предоставлено этой тетке, ну и какова должна быть высота забора? И где это указано?

Помогите, пожалуйста, будущие Мичуринцы на Вас надеяться. Либо может быть есть иные варианты?

К слову, по поводу правомерности проживания в данном доме - тетка суд выиграла, каждый раз вызывать полицию на внука то же не вариант.

Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобы-в полицию/прокуратуру иного выхода нет.