Необходимо сняться с регистрации или освободить квартиру - вопросы по законности и различия пунктов в договоре купли-продажи.

• г. Казань

Приобрели квартиру, в договоре купли-продажи указано следующее: продавцы обязаны сняться с регистрационного учёта в течение 1 месяца. Пункта о сроках проживания нет. Право собственности на квартиру перешло на нас, но продавцы квартиру не освобождают, мотивируют тем, что в законе указан срок 1 месяц на освобождение квартиры. Вопрос: законно ли их проживание в данный момент и является ли пункт о снятии с регистрации и сроком проживания одним и тем же, т.к. риэлтор продавцов настаивает, что это одно и то же? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это разные вещи, вам просто морочат голову.

Здравствуйте!

Они правы. В течение одного месяца обязаны освободить квартиру, так как регистрация по месту жительства предполагает право на проживание.