Проблемы с получением почтового адреса для дома - БТИ требует плату, законно ли это?

• г. Бахчисарай

При оформлении дома, столкнулись с такой проблемой как получение решения о присвоении почтового адреса. В Гос. акте на землю ещё указан номер участка, а вот тех. паспорт и прописка в паспортах стоит уже улица и номер дома. Сейчас БТИ требует 4200 руб. за это решение, которое нам необходимо, чтобы уточнить в кадастровом паспорте адрес. Законно ли это? И почему БТИ выдает это решение, а не горсовет или администрация?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ И АННУЛИРОВАНИЯ АДРЕСОВ См. здесь - pravo.gov.ru