Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с маленьким ребенком и возможная выплата

• г. Тамбов

У меня к вам такой вопрос. Я устроилась на работу а у меня ребёнок маленький, вот я решила уволиться, а ребенок еще не достиг возраста 1,5 года. Нужно ли мне отрабатывать две недели? И выплатят мне что нибудь.

Ответы на вопрос (7):

Да, если работаете по ТД, то о предстоящем увольнении обязаны предупредить за 14 дней.

Если испытательный срок закончился, то должны. Можете не увольняться, а уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Да, Вам необходимо уведомить работодателя о своем увольнении не менее, чем за 2 недели. В последний рабочий день выплачивается неполученная заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск

ВЫ можете уволиться без отработки по соглашению сторон, при увольнении должны выплатить зработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск

Здравствуйте!!

Понятия отработки нет в трудовом законодательстве РФ.

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то работать в течении 2 х недель не нужно. Просто достаточно написать заявление об увольнении за 2 недели, по истечению которых Вас должны будут уволить!

Нет в ТК РФ обязанности "отрабатывать", есть обязанность уведомить работодателя о расторжении трудового договора по собственной инициативе за две недели до дня увольнения. С согласия работодателя Вы можете быть уволены ранее истечения двухдневного срока. Ст.80 ТК РФ.

Никаких специальных выплат от работодателя в связи недостижением ребенком 1,5 лет при увольнении не предусмотрено.

Нужно ли мне отрабатывать две недели? И выплатят мне что нибудь.
отрабатывать, по соглашению. выплаты? что заработали, то и выплатят.