Права собственника комнаты в коммунальной квартире - возможность сдачи помещения и защита от недоброжелательных арендаторов

• г. Москва

Я и моя несовершеннолетняя дочь, живем в коммунальной двухкомнатной квартире. Так же в другой комнате с нами проживает одинокая женщина. Она периодически сдает комнату разным людям без моего согласия. Были и наркоманы и гастарбайтеры. Имеет ли право моя соседка сдавать комнату без моего согласия? И как мне защитить себя и моего ребенка от недоброжелательных людей?

Ответы на вопрос (2):

Ваше согласие на сдачу комнаты не нужно, если квартира коммунальная

Квартира находится в собственности вашей соседки, она имеет право распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению, но не должна при этом нарушать права и интересы своих соседей. В данном случае, могу посоветовать обратиться с письменной жалобой в полицию, если они будут бездействовать, обратиться в прокуратуру.