Врач-стоматолог - Что делать, если администрация планирует убрать 12 дней дополнительного отпуска по списку вредных профессий?

• г. Улан-Удэ

Я врач-стоматолог. У нас планируют убрать 12 дней дополнительного отпуска, который предоставлялся согласно "Списка вредных профессий", оставляют основной отпуск 28 и дополнительный как для жителей, проживающих в особой климатической зоне. Данные 12 дней закреплены в Коллективном договоре, который действует до 2018 г. Как быть, права ли администрация, если рабочее место признано с вредными условиями труда и было закреплено списком профессий по Постановлению Госкомтруда СССР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру