Возможность признания сделки недействительной и взыскания выручки на основании какой правовой нормы

• г. Калининград

ООО оказало маркетинговые услуги и получила выручку. Может ли налоговая признать сделку как недействительную и взыскать выручку? Если может, то на основании какой правовой нормы?

Ответы на вопрос (5):

Не могут взыскать выручку.Выручка-это не налоги.

ООО может нанять юриста.

А можно это рассчитывать как налог на прибыль?

Это и есть налог на прибыль.

Здравствуйте, Петр!

Что Вы тут пытаетесь выяснить? Нанимайте налогового консультанта и оптимизируйте свои налоги. Для ответа нужно знать систему налогообложения, что за сделка была. Если реальных услуг не было, а была притворная сделка, то могут восстановить налогооблагаемую базу, доначислить налог, взыскать пени и штрафы.