Учитывание зарплаты матери при оформлении социальной стипендии - правомерность и необходимые подтверждающие документы

• г. Нижний Новгород

Я студент 3 курса очной формы (20 лет). Живу отдельно в платном общежитии своего университета, не работаю, имеется временная прописка в общежитии, из родителей только мама. При оформлении социальной стипендии с меня потребовали справку о зарплате матери (в прошлом году её доход не учитывали, а в этом требуют), с её зарплатой я не подхожу под социалку. Вопрос: в праве ли органы соц. защиты учитывать зарплату моей матери при том что, я живу отдельно и ни каких средств от неё не получаю? Какие подтверждающие документы нужны чтобы доказать это? P.S.: в доме кроме меня и мамы ещё прописан мой старший брат, он женат и живёт отдельно в другом городе, но другой прописки не имеет и при этом его доход не учитывается, как это понимать?

Ответы на вопрос (2):

да обязаны учитывать

да, вправе т.к. вы представляете справки о составе семьи и кто там указан тех доход и учитывают.