Проблемы после строительной экспертизы - ошибка судебного эксперта и отсутствие капитальной стены между квартирами

• г. Тамбов

Бывший муж подал заявление на раздел дома в натуре. Заказал строительную экспертизу. По решению суда с меня взыскали половину стоимости. На данный момент я не могу зарегистрировать свою квартиру из за ошибки эксперта. А именно из за разницы в площади. По факту у меня 36 кв. м., а по решению суда должно быть 34 кв. м.. И к тому же эксперт не предусмотрел капитальную стену между квартирами, вторая половина отапливаться не будет и мне придется жить зиму с толщиной стены в 10 см (межкомнатная перегородка). Могу ли я потребовать возврат денег за судебную экспертизу, если эксперт допустил ошибку? И можно ли заставить соседей отапливать помещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все эти вопросы должны решаться в судебном порядке. Подавайте в суд заявление о разъяснении порядка исполнения решения суда.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда