Если мужа пропишут в эту квартиру, то может ли он без согласия отца прописать и меня туда?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем в квартире, которая находится в частной собственности его отца. В ней пока никто не прописан. Если мужа пропишут в эту квартиру, то может ли он без согласия отца прописать и меня туда? Я так понимаю что нашего ребенка муж может прописать без согласия собственника?

Заранее спасибо за ответ.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Никто: ни Вы, ни Ваш ребенок не можете быть вселены в квартиру без согласия собственника жилого помещения, поскольку только он имеет право распоряжаться квартирой (ст.288 гражданского кодекса РФ). С уважением,