Последствия неявки свидетеля в суд по уголовному делу

• г. Пермь

Моего мужа вызывают в суд как свидетеля по уголовному делу, показания есть у следователя. Какие последствия могут быть при неявке в суд?

Ответы на вопрос (2):

Возможны всякие, вплоть до штрафа или привода. Все индивидуально.

Лучше сходить

Статья 117 УПК РФ. Денежное взыскание

В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, предусмотренных настоящим Кодексом, а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей.

Если суду недостаточно оглашения показаний и требуется личное присутствие, оформят принудительный привод