Оформление дома по декларации и выделение долей детям - возможно ли это без нотариуса при лежачей инвалиде 1 группы

• г. Томск

Оформили участок в собственность по 1/2 с мамой по наследству. На дом документов не было. В БТИ сказали, что дом можно оформить по декларации. .Скажите, могу я одна это сделать, так как мама инвалид 1 группы (лежачая) нотариуса нет возможности вызвать на дом.

И второй вопрос, хочу продать дом, купленный на мат. капитал, в нем доли детям есть. Как мне выделить доли детям в доме, который буду оформлять по декларации в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган опеки