Какое самое правильное и выгодное решение в оформлении документов дома по наследству на двоих?

• г. Бендеры

Я и моя сестра единственные наследницы дома умершей бабушки. Скажите пожалуйста, стоит ли нам оформлять дом на двоих, на сколько будут велики денежные затраты, и возможные проблемы после этого оформления, или лучше договориться мирным путем и оформить на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета,

Наследство правильней оформлять в вашем случае на двоих. Из практики могу сказать, что если Вы оформите на одного, то другой должен будет написать отказ от наследства, и впослесдствии, если возникнет между Вами спор, то изменить ничего нельзя будет. Сейчас отношения хорошие, но жизнь, есть жизнь, всякое бывает. Кроме того, став собственником доли в наследстве, Вы сможете ее потом сами продать, завещать, свои детям или родственникам, по своему усмотрению.