Юридическая проблема - Переписка квартиры на бабушку, больную диабетом - Как признать ее недееспособной и защитить права ребенка?

• г. Краснодар

У нас в семье случилась беда. Юрист убедила бабушку переписать 1/3 квартиры на себя (квартира приватизирована на меня, маму и бабушку). Бабушка больная сахарным диабетом. Кто может помочь признать ее недееспособной на момент завещания (4 месяца назад это произошло). Помогите, у меня в квартире сейчас маленький ребенок.

Ответы на вопрос (4):

надо в суд обращаться,составлять иск о признании сделки недействительной,ст.166-181 ГК

Здравствуйте! Найдите из списка юристов данного сайта коллег с Краснодара и напишите в "личку"

Здравствуйте! Признать недееспособной может только суд.Но сам по себе диагноз сахарный диабет -это не основание для признания Вашей бабушки недееспособной

Нужно ознакомиться со всеми документами, каким образом переписала, подарила или продала, если продала есть ли расписка о передаче денег, в общем слишком много вопросов для интернета.