Влияет ли доход внутреннего совместителя на выплату пособия до 1,5 лет? \nКакое количество дней отпуска положено работнику, который находился в отпуске с 10.08.16 по 10.01.17?

• г. Архангельск

Работаю в детском саду на 1,5 ставки (1 ставка осн+0.5 внутреннее совмещение). Работаю 2,5 года, в январе в декрет. Вопрос:

1. Будет ли при расчёте ПОСОБИЯ ДО 1,5 лет засчитан доход внутреннего совместителя?

2. Сколько мне положено дней отпуска за период с 10.08.16 по 10.01.17 (последний раз была в отпуске этим летом. Отпуск 42 дня отгулян полностью)?

Ответы на вопрос (3):

1. Если полностью отработали по совместительству в 2015 и 2016 год--учитывается.

2.можете полный отпуск оформить--ст.122, 260ткрф.

Отпуск 42 дня

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Внутреннего совмещения не бывает. Бывает просто совмещение (дополнительная работа с доплатой оформляется допсоглашением к основному договору). А внутренним может быть совместительство, работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Все войдет в средний заработок.

Если за текущий рабочий год весь отпуск использован, а к моменту предполагаемого отпуска в декабре новый рабочий год ещё не наступит, то отпуск вам не положен. Если в текущем рабочем году есть недоиспользованные или неиспользованные дни отпуска, то должны по заявлению предоставить вне очереди перед отпуском по беременности и родам Согласно ст. 260 ТК РФ .