Влияет ли доход внутреннего совместителя на выплату пособия до 1,5 лет? \nКакое количество дней отпуска положено работнику, который находился в отпуске с 10.08.16 по 10.01.17?

• г. Архангельск

Работаю в детском саду на 1,5 ставки (1 ставка осн+0.5 внутреннее совмещение). Работаю 2,5 года, в январе в декрет. Вопрос:

1. Будет ли при расчёте ПОСОБИЯ ДО 1,5 лет засчитан доход внутреннего совместителя?

2. Сколько мне положено дней отпуска за период с 10.08.16 по 10.01.17 (последний раз была в отпуске этим летом. Отпуск 42 дня отгулян полностью)?

Ответы на вопрос (3):

1. Если полностью отработали по совместительству в 2015 и 2016 год--учитывается.

2.можете полный отпуск оформить--ст.122, 260ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск 42 дня

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Внутреннего совмещения не бывает. Бывает просто совмещение (дополнительная работа с доплатой оформляется допсоглашением к основному договору). А внутренним может быть совместительство, работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Все войдет в средний заработок.

Если за текущий рабочий год весь отпуск использован, а к моменту предполагаемого отпуска в декабре новый рабочий год ещё не наступит, то отпуск вам не положен. Если в текущем рабочем году есть недоиспользованные или неиспользованные дни отпуска, то должны по заявлению предоставить вне очереди перед отпуском по беременности и родам Согласно ст. 260 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть ежогодный оплачиваемый отпуск - 42 дня. В январе 2014 года (примерно 10 января) я ухожу в декрет. Летом 2013 года я полностью отгуляла свой положенный отпуск. Хочу узнать-могу ли я сейчас взять отпуск до декрета. И сколько дней отпуска мне положено? Все 42 дня или половина.

Работаю в детском саду заведующим хозяйством на 1 ставку и совмещаю 0,5 ставки инженера по охране труда. Отпуск составляет 28 календарных дней, положено ли мне за 0,5 ставки дополнительные дни отпуска? Если да, то сколько дней?

Работаю в психиатрической больнице медсестрой на ставку с четвертушкой.0,25 ставки внутреннее совмещение. В период, за который мне предоставляют отпуск, я была на больничном листе 3 раза-на 8 дней,5 дней и 12 дней. В этой связи мой дополнительный отпуск был сокращен на 2 дня.

Знаю, что дни пребывания на листе нетрудоспособности не суммируются, убирается 1 день при пребывании на больничном не менее 10 дней подряд, если я не ошибаюсь.

Вопрос: Учитывая, что допотпуск дается за фактически отработанные часы во вредных условиях, могу я опираться на отработанные во вредных условиях 0,25 ставки ежемесячного внутреннего совместительства часы в счет компесации дней пребывания на больничном листе? Ведь суммарно ставка плюс 0,25 ставки внутреннего совместительства, я фактически отработала во вредных условиях количество часов, необходимых для начисления полного дополнительного отпуска.

Спасибо.

Сегодня первый день вышла на работу из декретного отпуска))) Голова еще не варит немножко, и требуется ваша помощь!

В общем ситуация такая: я вышла из декрета, но скоро опять в него возвращаюсь (2-й раз))). Хочу посчитать, сколько мне положено отпуска перед декретом? Какой период засчитывается? У нас отпуск 36 календ. Дней.

Данные такие:

1 период: 04.10.2011-03.10.2012 - отгуляно 34 дня (ост. 2 дня)

2 период: 04.10.2012-24.07.2013 - не отгулян (ост. 30 дней)

С 25.07.2013 по 22.05.2016 - отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

23.05.2016 вышла на работу.

В новый декрет (отпуск по БиР) - 12.10.2016.

В отпуск по уходу за ребенком - с 01.03.2017.

Вопрос: Сколько дней мне положено отпуска перед выходом в отпуск по БиР? Больничный же тоже засчитывается в этот период?

Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на 0,5 ставки. Работаю в школе, поэтому отпуска выходят на лето. Из декрета вышла в январе. Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на 1 ставку в детском саду с компенсирующими группами, отпуск 80 дней (Мурманская область) и на 0,5 ставки по совместительству в другом детском саду (2 группы, одна из них компенсирующая). Какова продолжительность моего отпуска во втором детском саду, где я совместитель. Спасибо.

Сколько дней ежегодного отпуска положено учителю перед декретом, весь отпуск 72 дня или за отработанный период, если летом 2014 г. свой отпуск отгулял, а декрет с 20 марта 2015 г, хотелось бы взять отпуск с января по март. Сколько дней как это считают

Найдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение