Моему дедушке неправильно начислили пенсию 14 лет назад - можем ли мы потребовать компенсацию?

• г. Челябинск

Моему дедушке неправильно насчитали пенсию, 14 лет назад когда он вышел на пенсию. Он не однократно обращался в пенсионное, в один из разов ему начислили 600 рублей. Недавно он повторно обратился в пенсионное, где как оказалось он получал по 1 списку, а не по 2. Ему начислили +7000 к пенсии. Вопрос, можем ли мы потребовать хотя бы частичную выплату не начисленных сумм ранее? И за какой срок.

Ответы на вопрос (1):

Это только через суд. Надо все документы дедушкины смотреть. Откуда мы знаем, какой срок ... Не гадать-же. Вам нужен очный юрист.