FSS отказывается оплачивать больничный после увольнения - нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы с 29.02.2016 г по 28.06.16 г. была на больничном, затем я уволилась, после увольнения на второй день я опять была на больничном, в соцстрахе сказали, что оплачивать не будут, а в законе сказано что оплачивается больничный за четыре месяца подряд или за пять месяцев в целом, прав ли фсс.

Ответы на вопрос (1):

до увольнения вам обязаны оплатить