Проблема с постановкой на очередь в детский сад - прописка в одном месте, а проживание - в другом

• г. Калининград

Сложилась следущая ситуация я и мои дети прописаны в поселке у моих родителей, но живем уже третий год в городе, сыновей взяли в школу а доченьке уже 4 годика а нам не дают встать на очередь. Говорят по месту прописки но прописаеы мы 40 кл от того места где живем... есть договор аренды. Ходила в департамент дошкольного оброзования там то же отказали. Помогите пожалусто ребенок сидит дома я немогу работать ее нескем остовлять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении права ребёнка на дошкольное образование. При наличии мест вас обязаны взять в садик.