Возможно ли составить брачный договор после развода для перераспределения долей в ипотечной квартире?

• г. Барнаул

Могу ли я составить брачный договор, после развода с супругой? А в частности. У нас квартира 1/2 доли. Супруга хочет отказаться от доли. Квартира в ипотеке. Ипотека только на меня.

Ответы на вопрос (6):

Брачный договор нет, а соглашение о разделе имущества можете составить у нотариуса.

Нет, после расторжения брака, брачный договор не может быть составлен

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

----------------------------------

После расторжения брака можете составить соглашение о разделе имущества

А соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу? Нотариус составит?

Конечно, оно оформляется у нотариуса

Имеет, если будет удостоверено нотариально.

Нотариус составит?
нотариус составит-несите деньги и документы.