Отказ в приеме врача инфекциониста гражданина Киргизии - причины и обоснование решения организации.
₽ VIP

• г. Москва

По результатам собеседовния не хотим принимать на работу на должность врача инфекциониста гражданина Киргизии.

В связи с отказом он просит дать в письменном виде для обращения в суд. Государственное учеждение как можно обосновать отказ в приеме. Вакансия есть.

Ответы на вопрос (3):

если врач подходит по своим морально профессиональным качествам,а вы отказываете ему в приеме на работу ссылаясь на национальную принадлежность-это не гуманно и приводит к столкновению людей разных национальностей!он абсолютно правильно решил обжаловать отказ в приеме на работу!

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Согласно ст.3 Трудвого кодекса РФ

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возрата, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, НЕ СВЯЗАННЫХ с ДЕЛОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ работника.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что если у данного гражданина имеются все документы, подтверждающие:

- его квалификацию;

- право на въезд на территорию РФ;

- регистрацю на территории РФ и т.д.

То вы не вправе отказать данному гражданину в приёме на работу, на вакантное место.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01 ноября 2010г

00:15 уф.вр.(22:15 моск.)

Вы написали: "По результатам собеседовния ". Видимо, в результате собеседования с претендентом на оформление трудовых отношений вами установлены недостаточные для работы у вас ДЕЛОВЫЕ качества .Ну так это и есть вполне нормальная и законная причина отказа в приеме на работу ВРАЧОМ.