Скажите пожалуйста, можно ли получить землю инвалиду, и можно ли ее потом продать?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, можно ли получить землю инвалиду, и можно ли ее потом продать?

Ответы на вопрос (2):

Узнавайте в администрации по месту жительства, можно ли Вам получить землю и на каких условиях.

Продать можно только в том случае, если земля в собственности

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, сначала получите её. а потом будете продавать. не факт что у вас есть такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если дали землю под строительство (ребенок инвалид, сам инвалид), данная земля не пригодна под строительство жилого дома, можно ли получить компенсацию в денежном виде по кадастровой стоимости данной земля, и отказаться от самой земли?

Выбрали землю, хотим приобрести. Но данная земля выделена многодетной семье, которая хочет нам продать. Скажите пожалуйста, можно ли продавать такую землю и не будет ли проблем у нас потом из-за этого?

Я имею дом в Ленинградской обл., хочу его продать, но земля, которая находиться в рядом с домом не приватизирована. Оформить документы на эту землю можно только в октябре. Можно ли продать дом без земли, а потом оформить землю.

Получила дом по наследству, земля никак под домом не оформлена. Хочу дом продать. Можно ли продать без приватизации и оформления земли? И как потом новые владельцы могут оформить землю?

Скажите пожалуйста. Какие есть законы по право пользования землей за третьего ребенка. Я имею право выбора или замен получить деньги за землю или получить землю и могу ли я ее продать потом.

Собираюсь купить дом на участке 5 соток. Земля в аренде на 49 лет, на территории новой москвы.

Скажите пож смогу ли я в будущем выкупить эту землю? За какую цену? Где узнать стоимость земли по кадастру? Могу ли я потом продать дом на арендованной земле? Какие подводные камни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в долевой собственности на троих. Земля не поставлена на кадастровый учет. Можно ли продать или подарить свою часть дома без оформоения земли. И как потом делить землю.

Есть земля, на ней дом, земля поделена пополам между двумя владельцами, если продать свою половину земли вместе с домом, можно ли получить прибыль как за дом, так и за землю отдельно?

Скажите, может ли моя соседка продать свою землю (например мне), если ей земля эта досталась по дарственной на землю (родители написали дарственную на землю своей дочке - моей соседке)?

Или сначала соседка должна преватизировать землю свою землю, а потом уже продать? (ведь земля является государственной). Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение