Законы по праву пользования землей для третьего ребенка - выбор между деньгами или землей, и возможность ее последующей продажи

• г. Славгород

Скажите пожалуйста. Какие есть законы по право пользования землей за третьего ребенка. Я имею право выбора или замен получить деньги за землю или получить землю и могу ли я ее продать потом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса.

Федеральное законодательство говорит о том, что данной категории граждан на основании решения уполномоченного органа предоставляется земельный участок находящийся в государственной или муниципальной собственности. Но случаи и порядок предоставления определяют органы государственной власти субъекта РФ (пп.6 п.1 ст.39.5 ЗК РФ).

То есть в Вашем субъекте должен быть принят акт в котором прописаны лица попадающие под его действие и порядок его реализации, а так же возможные компенсации.

Поэтому Вам лучше попасть на прием к руководству или специалистам местной администрации за получением подробной консультации.

В большинстве регионов земельный участок предоставляется при рождении третьего ребенка только в том случае, если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с жилищным законодательством. Поэтому за подробностями обращайтесь в администрацию по месту жительства.