Права директора при ликвидации конторы - какие меры он может принять для увольнения работников?

• г. Красноярск

У мужа на работе идет ликвидация конторы. Имеет ли право директор уволить работника не по его желанию.? Что он должен сделать сократить или?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уволить можно только по основаниям, предусм. ТК РФ. Ликвидация организации не является основанием для расторжения трудового договора.

Да при увольнении по ликвидации организации увольнение работников производится без их согласия