Как классифицировать расходы на обучение военнослужащих по подразделам 0303 и 0705?
199₽ VIP

• г. Москва

Поставил нас в тупик такой вопрос: расходы на обучение (образование и т.д.) военнослужащих можно производить как по подразделу 0303 так и по подразделу 0705 (65 н), но как классифицировать эти расходы по указанным подразделам? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Приказ Минфина России от 01.07.2013 N 65н (ред. от 20.06.2016) "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"

3.2. Правила отнесения расходов всех бюджетов

бюджетной системы Российской Федерации на соответствующие

разделы и подразделы классификации расходов

По подразделу 0303 "Внутренние войска" подлежат отражению расходы на обеспечение деятельности органов управления, оперативно-территориальных объединений, соединений, воинских частей, территориальных органов и подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Приказа Минфина России от 20.06.2016 N 89н)

По подразделу 0705 "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации" подлежат отражению расходы на образование в организациях дополнительного профессионального образования по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также обеспечение деятельности (оказание услуг) организаций дополнительного профессионального образования.

Таким образом, зависит от того, какое именно образование. Если дополнительное, то счет 0705, если нет - то 0303.