ИП, использующий нежилое помещение для дохода, продает его и покупает жилые квартиры - возможность для снижения налогооблагаемой базы?

• г. Москва

Я как индивидуальный предприниматель усн-15%,использую нежилое помещение для извлечения дохода, продаю его и в течении года покупаю две обычные жилые квартиры. Является ли это затратой для уменьшения налогооблагаемой базы по итогам года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, эта покупка никак не связана с Вашей предпринимательской деятельностью.