Проблемы с новым смартфоном Xiaomi Mi 5 - магазин отказывается вернуть деньги или заменить аппарат

• г. Калуга

Приобрела 15.08.2016 г. в ТТ сети магазинов «СВЯЗНОЙ», расположенной по адресу г.Калуга, ул.Кирова,1, смартфон Xiaomi Mi 5 (3GB+32GB) по цене 32 990,00 руб., защитное стекло Celly Glass SP по цене 1 290,00 руб.

Эксплуатацию смартфона начала спустя 2,5 недели после покупки. С момента начала эскплуатации аппарата были обнаружены недостатки – быстрый разряд АКБ (в течении 3 часов), нагрев АКБ при работе. Я обращалась 2 раза в ТТ, в которой приобрела смартфон. 1-ый раз (08.09.2016 г.) работник ТТ убрал функции, которые, по его мнению, мешают работе смартфона, 2-ой раз (09.09.2016 г.) работник магазина сделал «сброс настроек», после которого были утеряны контакты и сообщения (меня об этом не предупредили).

После функции «сброс настроек» разряд АКБ увеличился до 6-ти часов, нагрев АКБ остался.

12.09.2016 г. я сдала смартфон Xiaomi Mi 5 (3GB+32GB) в ТТ с просьбой проверить аппарат и при выявлении неполадок обменять на аналогичный, либо вернуть деньги. Вместо этого аппарат был отремонтирован – в нем заменили материнскую плату и аккумулятор, т.е. все основное внутреннее наполнение аппарата.

Могу ли я потребовать магазин дать мне новый аппарат или вернуть деньги?

Сейчас работники магазина говорят, что ни возвращать деньги, ни менять на новый смартфон не будут, т.к. в купленном мной смартфоне были несущественные на их взгляд поломки. Смартфон куплен в рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Претензия, при отказе - в суд.

В первый раз имеют право бесплатно отремонтировать смартфон.Замена материнской платы - существенный недостаток товара, из за которого Вы вправе требовать замены или возврат денег.Пишется претензия. подаете в суд.ст.18 закона о защите прав потребителей

Добрый день! Согласно ст. 18 ФЗ О защите прав потребителе, Правил торговли, Вы вправе были в 14 дневный срок с момента покупки технически сложного товара выявив в нем недостатки: расторгнуть договор купли-продажи, обменять на другой товар аналогичного качества или отремонтировать. Вы видимо согласились по мнению продавца на ремонт товара. В настоящий момент товар является отремонтированным, а ваши права удовлетворены. в следствие чего Вы не можете обратиться с иными требованиями к продавцу. Ждем новой поломки товара. Как только, так сразу к эксперту, с результатами и квитанцией об оплате за экспертизу к продавцу, вероятно в товаре имеется брак. И расторгайте договор купли прдажи

Требуется юридическая помощь, звоните. А так претензия, через 10 дней иск в суд.