Сейчас я думаю о разводе с мужем.

• г. Москва

Два года назад я, мой муж и его мама внесли деньги на покупку в новостройке 3-х комнатной квартиры в равных долях по вексельной схеме. Сейчас я думаю о разводе с мужем.

Если я разведусь, и муж со свекровью не захотят подписывать основной договор вместе со мной и захотят сами заплатить за мою долю, это будет законно? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше бы было посмотреть ваши документы. Но скорее всего Они не могут так поступить. Попробуйте сейчас подписать с ним соглашение или не разводиться до подписания договора.

Можно такэже подать иск в суд на раздел имущества сейчас до развода, закрепив тем самым ваше право на квартиру.