Уволилась по собственному желанию. Получая расчёт узнаю, что у меня 23 прогула. Актов не видела и не дают. Как такое возможно?

• г. Самара

Уволилась по собственному желанию. Получая расчёт узнаю, что у меня 23 прогула. Актов не видела и не дают. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Элементарно. Фиктивные прогулы. Обжалуйте в суд взыскивайте зарплату + моральный ущерб + %

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требуйте акт.. если не дают пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Спросить
Пожаловаться

Прогулом признается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд. Если вы отсутствовали на работе без предоставления документов, подтверждающих уважительность отсутствия, или самовольно ушли в отпуск , например, то работодатель вправе признать такое отсутствие прогулом. Если вы весь расчетный период работали, то обратитесь к работодателю с требованием оплатить работу. Если не выплатит, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... Я уволился по собственноому желанию. Меня расчитали без проблем. Спустя месяц позвонил руководитель и объявил что у меня имеется задолжность в 29000 р. и настоятельно просил вернуть деньги. От себя лично я знаю что ни чего не должен и рекомендовал ему обратится в расчетный сектор организации.. Однако ситуация не разрулилась, а наоборот накаляется... мне обещают прислать какие-то доказательные документы, пикантность ситуации в том что все свои фин отчеты я держал на рабочем ноуте, который сдал на момент увольнения, т.е. имея на руках подписанный обходной лист и расчет я не стал копировать свою отчетную базу на дом компьютер и как следствие на данный момент что бы мне не прислали, мне нечем аргументировать.. Что мне сделать в данной ситуации.

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Я уволилась по собственному желанию, но окончательный расчёт мне не выдают по причине ареста счетов работодателя, но работники получают зарплату через банкомат. Обратилась в трудовую инспекцию. Инспектор посоветовал ходить по приставам и размораживать счета по причине моего увольнения. Моя ли это обязанность? Или работодатель должен сам этим заниматься? Ведь он нарушает статью№140 ТК РФ. Могу ли я обратиться в суд?

У меня такой вопрос. Я уволилась по собственному желанию. С 25 января 2010 г. у меня в трудовой книжке запись уволена по собственному желанию по ст. 80 ТК РФ. Сегодня 3 февраля 2010 г. Расчет я не получила. Работодатель пояснил, что несвоевременная выплата расчета связана с тем, что произошла реорганизация организации и на лицевом счету данной организации нет денег. Я потребовала восстановить меня в должности, в связи с невыплатой мне выходного пособия и прочих причитающихся мне сумм. Начальник отказал в восстановлении, объясняя, что пообещал место другому работнику, но фактически мое место не занято. Что мне делать в данной ситуации, и как получить расчет, могу ли я рассчитывать на какие то компенсации.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я уволилась (по собственному желанию) в сентябре 2017 г с работы, на которой проработала 6 лет. Хочу уйти в декрет в 2018 г, но я безработная. Если я встану на учет в центр занятости, мне пойдут в расчет декретных выплат 2 последних года, когда я работала. Или нет?

Увольнение работника за длительный прогул-если объяснение за прогулы получены в течении какого времени его можно уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать, могут ли уволить меня по статье прогул, если трудовую я забрал, документы об увольнении подписал, но за день, до увольнения. Не вышел на смену за день до увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение