Уволилась по собственному желанию. Получая расчёт узнаю, что у меня 23 прогула. Актов не видела и не дают. Как такое возможно?

• г. Самара

Уволилась по собственному желанию. Получая расчёт узнаю, что у меня 23 прогула. Актов не видела и не дают. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Элементарно. Фиктивные прогулы. Обжалуйте в суд взыскивайте зарплату + моральный ущерб + %

Здравствуйте. Требуйте акт.. если не дают пишите жалобу в прокуратуру и в трудоинспекцию..

Прогулом признается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд. Если вы отсутствовали на работе без предоставления документов, подтверждающих уважительность отсутствия, или самовольно ушли в отпуск , например, то работодатель вправе признать такое отсутствие прогулом. Если вы весь расчетный период работали, то обратитесь к работодателю с требованием оплатить работу. Если не выплатит, обращайтесь в суд.