Возможно ли оформить дарственную на двух внуков и требуется ли согласие родителей?

• г. Климовск

Я имею квартиру в собственности. Могу ли я оформить дарственную на двоих моих внуков (от старшего сына) : внуку 5 лет, внучке 5 месяцев. Обязательно ли участие в процедуре дарения родителей внуков-сына и невестки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете оформить.. обратитесь к нотариусу. Участие родителей обязательно..

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить Надо обязательно присутствие любого из двух родителей.Не обязательно обоих.

Спросить
Пожаловаться

1. Можете.

2. Обязательно.

Кто же за детей налог на недвижимость платить будет?

Кто будет платить за содержание жилья?

Спросить
Пожаловаться

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ). Такой договор от имени детей будут подписывать один из родителей.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Прописаны в квартире: бабушка, сын и внук, и на них же квартира приватизирована. Внуку 14 лет. Можно ли долю бабушкину, и её сына оформить дарственную на старшего внука, который с ними не живёт?

Бабушка и дедушка купили 2-х комнатную квартиру внуку. Через год бабушка, дедушка и внук продали эту квартиру и сразу же с внуком купили 3-х комнатную квартиру, купля-продажа оформлена юристом, все это происходило одновременно. Дарственную или расписку с внука о том, что 2-х комнатная квартира бабушки, не была оформлена. Через месяц невестка подала на развод с разделом имущества.

Новая 3-х комнатная квартира записана на внука,

невестку, и внучку. Есть ли у бабушки права отсудить стоимость 2-х комнатной квартиры?

У меня двухкомнатная квартира. Двое взрослых детей и несовершенолетняя внучка от погибшего сына. Как надо оформить квартиру на двоих моих детей? Возможно ли это сделать без внучки и как? Невестка со мной не общается и внучку я уже не вижу со смерти сына. А у дочери ребенок инвалид. Спасибо.

СЫН ПИШЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА МАТЬ В 1995 Г в 2003 Г ОН ЖЕНИТСЯ ЖЕНА И ДОЧЬ ПРОПИСАНЫ У НЕГО (ДОМ НЕ ПРОШЕл регистрацию) В 2009 году хозяин дома погибает Свекровь попросила невестку и внучку из дома. Сможет ли она оформить дом и получить на него права собственности без невестки и внучки и какие права имеют невестка и внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Сын и невестка прописали внучку. Она проживает с невесткой. Квартира в собственности только у меня. Сын писал отказ от права собственности. Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать внучку к ее маме (невестке). У невестки есть своя квартира, площадь позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение