Необходимость приватизации социальной квартиры на жену и дочь - как составить брачный договор для защиты собственности

• г. Кострома

Я Ларин Николай, состою в браке, квартира в соцнайме, но её нужно приватизировать на жену и дочь, так как я уже участвовал в приватизации и всязи с этим хотел бы заключить брачный договор, чтобы потом меня жена не высилила из дома на улицу. Скажите в какой форме составляется Брачный договор и есть ли готовая форма, напишите бланк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к любому нотариусу для составления брачного договора. Готовой унифицированной формы нет.

Спросить
Пожаловаться

письменная форма простая образцы есть в интернете

Спросить
Пожаловаться

Я, Ларин Николай, военный пенсионер, при увольнении получил на семью, состоящая из трёх человек двухкомнатную квартиру, где получил документ Договор соцнайма. Я ранее до брака уже участвовал в приватизации и сейчас с моего разрешения собираются документы для подачи в суд на приватизацию квартиры, где будут участвовать жена и дочка 11 лет. Вопрос: При разводе какие могут быть последствия для меня, если вдруг жена захочет продать квартиру, так как она и дочка будут являться собственниками квартиры, в не зависимости, что я прописан в ней? Смогут ли жена продать квартиру и какие права у меня остануться ли или я останусь без жилья, на улице? Чтобы я не остался без жилья и на улице, могу ли я составить брачный контракт с соблюдением своих прав и доли в квартире?

У моей жены от первого брака ребенок инвалид. Ему 9 лет. Ребенок в родительской квартире жены в 15 году принимал участие в приватизации. Жена нет. Жене и ребенку от первого брака дали квартиру по соцнайму. Мы хотим приватизировать на жену, а опека не дает разрешения. Как приватизировать квартиру?

У меня вопрос по приватизации. Дело в том, что мы хотим приватизировать квартиру. Квартира оформлена на жену. В нашей квартире были прописаны брат жены с семьёй (Жена+малолетняя дочь). Они выписались, но в приватизацию включают автоматом племянницу. Жена отказывается дальше приватизировать квартиру. Есть ли какой выход из этой ситуации?

Семья военного. Получили квартиру по договору соцнайма от мин обороны. Сам военный, отец, в приватизации участвовал, 1/3 квартиры, меньше 18 метров. Жена и дочь в приватизации не участвовали, собственности нет. Суд отказывает в приватизации квартиры дочерью и женой на основании того, что квартира выдана именно военному. Есть ли возможность приватизировать квартиру?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

Вопрос таков. Получили дом по договору социального найма. На очереди стояла жена. Договор соц. найма на жене, где указано кто может проживать (я,жена, дочь и бабушка жены). Прописались я (муж), жена, дочь и бабушка жены. Я и жена участвовали в приватизации бабушка нет. Возможно ли приватизировать жилье на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуациия такая: в 1994 году была приватизирована квартира. В договоре было три человека: Николай (отец), Вера (дочь Николая), Ирина (несовершеннолетняя внучка Николая и дочь Веры). Приватизация в равных долях. Договор о приватизации выдали только Николаю. Квартира на учет в росреестр не ставилась. Никаких других документов на квартиру не делалось.

Через некоторое время Николай умирает. В наследство вступает Вера (его дочь, участница приватизации) и Надежда (ещё одна дочь Николая). Надежда забирает все документы на квартиру, в т.ч. и договор о приватизации, вступает в наследство и оформляет право собственности на 1/6 квартиры. Договор о приватизации не отдаёт, свидетельство о смерти Николая тоже. Вера и её дочь получают в БТИ заверенную копию договора о приватизации. В ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти Николая. Как Вере и Ирине оформить в собственность свою часть квартиры, которая положена им по приватизации? И как Вере так же оформить в свою собственность часть доли Николая, которая положена ей по наследству? Что делать сначала: идти к нотариусу и дооформлять наследство (в наследство вступили), а потом через суд восстанавливать всю приватизацию? Или восстановить свою приватизацию, а потом идти к нотариусу, чтобы оформить часть квартиры, которая перешла по наследству? Где в г. Самара есть ваши офисы, чтобы платно составить иск в суд о признании приватизации состоявшейся?

У моих родителей есть квартира, отец ее хочет приватизировать на себя, чтобы потом мне сделать дарственную и чтобы она досталась только мне, не моей жене не детям а только мне (я женат). До моей женитьбы мы хотели приватизировать квартиру на отца, мать сестра и я отказались от приватизации, но отцу отказали, из за документов. Вопрос заключается в следующем, я женился 8-го июля, отец сейчас ломает голову, так как приватизацию можно сделать только на меня, так как я москвич и с документами все нормально (родители с Грузии, но в Москве живут уже больше 20 лет) имеют гражданство России уже больше 10 лет. Но если он делает на меня приватизацию, то так как я в браке и когда буду делать дарственную на отца или договор купли продажи, после того как ее приватизируют, нужно будет уже согласие моей жены, так как приватизация будет в браке или это не так? Если на меня отец приватизирует квартиру и после чего я ее дарю либо делаю куплю продажи на отца получается нужно согласие моей жены на то что она не против? Жена вооьще не имеет никакого отношения к этой квартире. Или после приватизации согласие жены не нужно, так как я только буду собственником?

Квартира по договору социального найма (были прописаны в квартире бабушка-наниматель, сын бабушки-мой отец и я внучка бабушки, дочь отца) после смерти бабушки нанимателем стал отец, но он уже учавствовал в приватизации другой квартиры, Я хотела бы приватизировать квартиру, так как я участвовала в приватизации до 18 лет, а сейчас мне 20. и имею право участвовать в приватизации еще раз, Но он не дает согласие на это, Можно ли без его согласия приватизировать квартиру, я знаю что нельзя, но по радио услышала, что можно, если наниматель второй уже учавствовал в приватизации. Разьясните пожалуйста. В договоре соцнайма меня нет. Если делать приватизацию нужно доп, соглашение. На что наниматель должен написать заявление. Я уже писала, что наниматель отец и он будет против. Я боюсь, что квартира останется непривитизированной, так как срок только до марта 2013 года,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение