Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной в браке и оформленной на меня, если мы разведены уже 8 лет и в квартире никто не прописан?

• г. Астрахань

Нужно ли согласие бывшего мужа (в разводе 8 лет) при продаже квартиры, купленной в 1996 г. в браке с ним, оформленной на меня, в квартире ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Согласие НУЖНО получить.

трёхлетний срок по семейному кодексу раздела совместно нажитого имущества не прошёл, срок начнёт течь от момента ст.200 ГК РФ, т.е. когда лицо узнало что его право нарушено.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака".