Как урегулировать спор о разделе жилого помещения и приусадебного участка при разводе супругов

• г. Волгоград

При разводе супругов, жилое помещение и приусадебный участок разделёны, каждая часть раздела выделена в изолированную часть дома. Сторона раздела, по которой проходят трубы холодной воды, отключила подачу воды другой стороне. Правомерны ли такие действия? Кто может урегулировать данный спор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Подавайте в суд исковое заявление об обязании не чинить препятствия в пользовании имуществом.

это вражеская диверсия, если нет своевременного письменного уведомления/либо в связи с аварией/порывом и т.п. ваш спор решается в судебном порядке-основание-ст.304 ГК.