Проблемы с пенсионным фондом и налоговой - опыт работы у Частного предпринимателя с 1996 г по 2001 г

• г. Самара

C 1996 г по 2001 г работала у Частного предпринимателя. Отчеты и платежи в пенсионный фонд на всех работников сдавала я сама. Пришла оформлять пенсию, пенсионный фонд послал меня в налоговую. В налоговой дали справку что на меня нет данных, что ЧП не сдавал на меня 2 НДФЛ. ЧП работает и в настоящее время.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сами сдавали в пенсионный фонд а куда же делись Ваши отчеты?

Добрый день! У Вас имеется запись в трудовой книжке о факте работы у данного работодателя? Если да, то Вам нужно запросить выписку из индивидуального лицевого счета. По периодам работы, которые не нашли отражения в выписке работодатель должен подать корректирующие формы ИС. Форма набирается в программе СПУ Оренбург и направляется в ПФР с ЭЦП работодателя. Включение необходимых сведений в Ваш лицевой счет будет произведено в течение 3-х дней с момента подачи корректировок. Всё, что вам необходимо - обратиться к работодателю с просьбой о подаче корректирующих сведений.

С уважением!