Риск не получения зарплаты - сотруднику филиала угрожает банкротство организации

• г. Екатеринбург

Каков риск остаться без выплаты з/п в следующей ситуации? Сотрудник работая в филиале организации не получает з/п (белую) на протяжении нескольких месяцев. Трудовой договор заключен с филиалом. Основные средства находятся на балансе в головной организации, т.е. по сути у филиала ничего нет, кроме малоценки. Счета филиала арестованы за отсутствие страховых отчислений. Возможно ли обонкротить филиал не выплатив з/п сотрудникам? Каков риск остаться без выплаты всей з/п?

Ответы на вопрос (2):

Риск есть всегда.

Риск остаться без зарплаты очень велик,потому что ликвидация филиала,не составляет особого труда,в отличии от ликвидации самого юридического лица Ликвидировать филиал можно за несколько дней