Оформление сделки купли-продажи комнаты с прописанным и собственником ребенком - нюансы и важные аспекты

• г. Самара

Я и моя восьмилетняя дочь скоро получим документы на право собственности комнаты в коммунальной квартире. В дальнейшем, я собираюсь продавать её и покупать квартиру в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как оформляются сделки купли-продажи жилплощади с прописанным и собственником ребёнком. Нюанс! По решению суда в 2010 году ребёнок проживает с отцом, на моей жилплощади она с рождения и по сей день прописана, а скоро станет и собственницей. Какие проблемы могут возникнуть. Как грамотно оформить продажу для дальнейшей покупки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По договору купли-продажи недвижимого имущества, но нужно будет получить согласие органа опеки и попечительства, так как затрагиваются имущественные права ребёнка.

Оформляется через опеку