Изменилась процедура дарения или купли-продажи доли недвижимости с июля 2016 - экспертная оценка и сделки через нотариуса?

• г. Краснодар

Правда ли, что с июля 2016 г изменилась процедура дарения или купли-продажи доли недвижимости, в плане того, что нужно делать экспертную оценку и все действия производить через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, при отчуждение долей в праве собственности сделка теперь подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте! Оценку производить не нужно. Если собственность долевая, то договор дарения (купли-продажи) должен быть удостоверен нотариально.