Мне ничего от нее не надо, ни квартиры, ни наследства, я ничего не хочу менять, разменивать или продавать.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть старшая сестра (36 лет). Не работает, агрессивна, невменяема. Живёт отдельно. Жила прописанная у бабушки из-за квартиры. Собственницей не являлась. Бабушку избивала. Отбирала пенсию, держала насильно под домашним арестом. Я с ней всю жизнь воевала, забирала бабушку, пыталась разменять квартиру, фиксировала баушкины побои и ее сажали на 2 ое суток. Последние 5 месяцев бабушка прожила в больнице лежачей и умерла у меня на руках.

Сестра держит 4-х больших собак, вечно голодных, наскакивающих на людей. Квартиру превратила в хлев. Везде вонь и грязь. Никого не впускает. Не милицию, никого. Мою мать закрыла 2 дня назад и продержала 6 часов под газовым балоном, угрожая и обобрав.

Мне ничего от нее не надо, ни квартиры, ни наследства, я ничего не хочу менять, разменивать или продавать. Она принялась теперь за нас. Караулит, вымогает деньги, приходит на работу к нам, ждёт меня и мать у нашей квартиры (мы живём отдельно, но по наследству от отца ей пришлась доля), угрожает расправой, пытается ворваться в квартиру и своровать что-то. Милиция только говорит, что я должна обращаться в психиатрический диспансер, а там не смогут войти к ней в квартиру. Я готова уже все сделать,-продать свою квартиру и отдать ей долю, но она отказываться от нас не хочет. Говорит,-мы должны ее обеспечивать и на всю жизнь. Что в такой ситуации делать?

Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

Идите в прокуратуру. Жалуйтесь на сестру, а за одно и на бездействие милиции