Права на собственность - квартира, подаренная мужем в браке

• г. Тюмень

Мне муж подарил квартиру, мы в браке, я собственник. Но у него от первого брака взрослый сын и у нас совместная дочь. Кто имеет права на мою собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если квартира подарена Вам, то только Вы и являетесь собственником.

Дети не имеют права на имущество родителей, как и родители на имущество детей (ст.60 Семейного кодекса РФ).

Собственность полученная по дарению принадлежит только вам и никто не имеет право на неё при вашем здравии.