Соответствует ли сотруднику перевод с задней датой в соответствии с Трудовым кодексом РФ?

• г. Благовещенск

Правомерно ли составлен Приказ о переводе работника задним числом, т.е. Приказ от 28.08.2016, переводят работника с 20.08.2016? Пожалуйста ответьте с ссылками на статьи ТК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любые документы, составленные задним числом - неправомерны

Судя по всему приказ как раз составлен не задним числом, а текущей датой (28.08) об уже состоявшемся ранее (20.08) событии. Нарушением будет когда 28 августа оформляется приказ задним числом - датируется 20-м августа.

/

Перевод работника на другую работу может быть признан состоявшимся (законным) , если соглашение об изменении трудового договора, на основании которого он возможен Согласно ст. 72 , 72.1 ТК РФ подписано не позднее дня перевода. В этом случае дата издания приказа как организационно - распорядительного документа , изданного на основании достигнутого письменного соглашения об изменении трудового договора значения не имеет.

Если соглашение , на основании которого осуществлен перевод от 20.08, то все нормально.